о - точка пересечения диагоналей прямоугольника авсд, <дао=<оав + 6° установите соответствие

между углами и их градусами : 1) <оав, 2)<дао, 3)дос - А) 96°, Б)84°, В)48° Г) 46° Д) 42° С ОБЪЯСНЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Косюк Веронiка.

Ответ:

<оав - 48°

<дао - 42°

<дос - 84°

Пошаговое объяснение:

угол дао = х

тогда угол вао = х+6

это прямоугольник, по этому угол дав=90°

получается:

х+х+6=90

2х=84

х=42

угол дао =42

угол вао = 42+6=48

с треугольника АОВ:

угол вао = угол аво = 48

вао + аво = 96

угол воа=180-96=84

угол воа = угол дос =84, так как они вертикальные