БЫСТРЕЙ 4\20 от 20 = задание 2 Найди число, если 1\13 его равна 2. Ответ: число равно = задание 3

Протяжённость новой трассы — 21 км. Покрыли асфальтом 2\7 трассы. Вычисли, сколько километров трассы покрыли асфальтом. Ответ: покрыли асфальтом.....км трассы.

Ответы на вопрос

Отвечает Sargga Lena.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4\20 от 20 = 20*4:20=4

задание 2

Найди число, если 1\13 его равна 2

Представим искомое число как Х, тогда 1/13=2/Х, отсюда Х=13*2:1=26  

Ответ: число равно = 26

задание 3

Протяжённость новой трассы — 21 км.

Покрыли асфальтом 2\7 трассы.

Вычисли, сколько километров трассы покрыли асфальтом.

21*2:7=6 км

Ответ: покрыли асфальтом 6 км трассы.