СРОООООЧНООО ПРООООШУ 1 задание Найди 710 часть развёрнутого угла. Внимание! В первое окошко

запиши, чему равен развёрнутый угол, во второе окошко — сколько градусов составляет 710 часть развёрнутого угла. Ответ: 7/10 от __° = __° 2 задание Протяжённость новой трассы — 84 км. Покрыли асфальтом 47 трассы. Найди, сколько километров трассы покрыли асфальтом. Ответ: покрыли асфальтом __ км трассы.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Роман.

Ответ:

1)  126°

2) 48 км

Пошаговое объяснение:

развернутый угол равен 180°

180*7/10=18*7=126°  (180 и 10 сократили на 10)

асфальтом покрыли :4/7:84=84*4:7= 48 км