Протяжённость новой трассы 40 км покрыли асфальтом 3/5 трассы найди сколько километров трассы

покрыли асфальтом СРОЧНО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Айганым.

Чтобы найти часть от числа, нужно умножить его на дробную составляющую части

40\cdot\dfrac35=8\cdot3=24 (км) - трассы покрыто асфальтом

Ответ:  24 км

Отвечает Гелей Саша.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

S(всего)=40км

Покрыли 3/5км

s(асфальта)=\frac{40}{1} *\frac{3}{5} =\frac{8*3}{1} =24км