9 Начерти. а) квадрат со стороной 25 мм; 6) прямоугольник шириной 30 мм, длиной 55 мм. Вычисли их

периметр и площадь. Ты исследователь плииииииииииииииииииииииз ​

Ответы на вопрос

Отвечает Zeps Elvis.

Ответ:

периметр и площадь квадрата:

P = 25×4=100мм=1см.

S = 25×25 = 625мм²

периметр и площадь прямоугольника:

P = 2(30+55)=170

S = 30×55 = 1650мм²

поставь 5 звезд!!

Отвечает Гармаева Руслина.

Ответ:

Р(прямоугольника) =(а+б)×2

Р=(30+55) ×2=170(мм)

S=a×b

S=30×55=1650(мм)

Р(квадрата) =а×4

Р=25×4=100(мм)

S=а×а

S=25×25=625

Пошаговое объяснение:

так?