Помогите‚ пожалуйста‚ решить 3 задания: 1) Начерти прямоугольник площадью 12 см кв и найди его

периметр. 2) Начерти прямоугольник‚ ширина которого 3 см‚ а длина - в 2 раза больше. Вычисли его периметр и площадь. 3) Начерти прямоугольник со сторонами 3 см и 5 см. Вычисли его периметр и площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ангелина.
1)12×4=48(см)
2)3×2=6(см)- длинна прямоугольника
(6+3)×2=18см- периметр
6×3=18см кв
3)(3+5)×2=16см - периметр
3×5=15-площадь