Срочно !!!!!!!! Срочно !!!!!!!! Периметр равнобедренного треугольника равен 50 см, а его основные

16 см. Найти боковую сторону треугольника. Помогите пожалуйста Только срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Ваня.

Ответ:

50-16=34

34÷2=17

Боковая сторона 17см

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

17 см

Пошаговое объяснение:

Периметр равнобедренного треугольника равен 50 см, а его основа =16 см. Найти боковую сторону треугольника.

Пусть х см= одна боковая сторона треугольника, тогда х - другая (т.к в равнобедеренном треугольнике боковые стороны равны). По условию задачи периметр треугольника=50 см. Составим и решим ур-е:

х+х+16=50

2х+16=50

2х=50-16

2х=34

х=34:2

х=17 (см) - боковые стороны треугольника/ боковая сторона

Ответ: 17см