Площадь прямоугольника длиной 13 см и периметром 40 см. Дайте ответ пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Цимбалов Артём.

Ответ:

91 см

Пошаговое объяснение:

a = 13 см (усл.)

2a = 26 см

2b = 40 - 26 = 14 см

b = 7 см

S = ab = 13 × 7 = 91 см