Из пункта А в пункт В расстояние между которыми 680км вышел поезд со скоростью 85 км/ч. Через 2

часа навстречу ему из пункта В вышел другой поезд с той же скоростью. Через сколько времени он встретит первый поезд? По решениям, срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.
680-(85*2)=510 км
510:85:2=3 часа
3+2=5 часов
Ответ: через 5 часов
Отвечает Stanul Romka.

Расстояние, которое проехал первый поезд до того, как выехал второй:

80 · 0,5 = 40 км.

Расстояние между поездами на момент начала движения второго поезда:

680 - 40 = 640 км.

Скорость сближения поездов:

80 · 2 = 160 км/ч.

Через сколько времени после своего выезда второй поезд встретит первый.

640 / 160 = 4 ч.

Ответ: Второй поезд встретит первый через 4 часа после выезда.