Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 680км, вышел поезд со скоростью 80км / ч.Через

полчаса навстречу ему из пункта В вышел другой поезд с той же скоростью. Через сколько времени он встретит первый поезд? ТОЛЬКО ПОДРОБНО, ПОЖАЛУЙСТА!!! С ПОЯСНЕНИЯМИ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Миша.
Полчаса-30 мин=0,5 часа
80*0,5=40(км)-расстояние которое первый поезд прошел за эти полчаса
680-40=640(км)-расстояние между поездами
80+80=160(км/ч)-скорость сближения
640/160=4(часа)-они встретятся через это время,если не считать первые 30 мин,которые 1 поезд ехал один
если считать первые 30 мин,то они встретятся через 4,5 часа


Отвечает Мартынюк Костя.
1) 80:2=40 км проехал первый поезд ( т.к. полчаса это половина часа, 1/2)
2) 680-40=640 км осталось пройти поездам
3)80+80=160 км/ч скорость сближения 2 поездов
4)640/160=4 ч один поезд встретит другого