В круговом турнире по баскетболу четверть всех команд проиграла все матчи. Сколько команд

участвовало в турнире?

Ответы на вопрос

Отвечает Тынысбекова Асель.

Пусть участвовало x команд, тогда :

1/4 х - проиграло

3/4 х - выиграло

1/4+3/4 = 4/4х=1х