В кинотеатр на дневной сеанс пришло 240 человек. Из них 5 /12-дети,от количества детей

0,4-подростки,остальные взрослые. Сколько взрослых пришло на сеанс? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Руина Дашка.

Пошаговое объяснение:

1) 240÷12×5=100(д)

2)0,4 от 100-40(п)

3)240-(100+40)=100(в)

Ответ: на сеанс пришли 100 взрослых