На утренний и дневной киносеансы новому мультипликационного фильма смешарики легенда zara том

драконе было продано 240 билетов общий стоимостью 31.000 руб. цена билета на утренний сеанс равна 100 руб. а цена билета на дневной сеанс 150 рублей сколько было продано билетов на дневной сеанс. Пж не уравнением!!

Ответы на вопрос

Отвечает Круткин Андрей.

Х+у=240;
100х+150у=31000
Выразим х из первого уравнения:
х=240-у
И подставим во второе уравнение:
100*(240-у)+150у=31000
24000-100у+150у=31000
50у=31000-24000
50у=7000
у=7000/50
у=140
Найдем х:
х=240-у=240-140=100
Ответ: На утренний сеанс было продано 100 билетов,
на дневной сеанс было продано 140 билетов
(невозможно без уровнения)