На утренний и дневной киносеансы нового мультипликационного фильма «Смешарики. Легенда о золотом

драконе» было продано 240 билетов общей стоимостью 31000 рублей. Цена билета на утренний сеанс равна 100 рублей, а цена билета на дневной сеанс — 150 рублей. Сколько было продано билетов на дневной сеанс? Помогите решить без Х и У с вопросами как обычную задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Бандуровский Александр.
1)150-100=50(р) разница в цене билетов 2) 100*240= 24000(р) стоили бы только утренние 3) 31000-24000=7000(р) разница в стоимости. 4) 7000:50=140(б) было дневных билетов. Ответ: было 140 дневных билетов