11. Периметр прямоугольника равен 54 м. Найдите площадь этого прямоугольника, если одна его

сторона равна 18 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабунина Карина.
54:2-18 = 9 м - вторая сторона
9*18=162 м квадратных - площадь
Отвечает Никифоров Богдан.
1)18•2=36
2)54-36=18(вторые 2 стороны)
3)18:2=9(Одна сторона х)
4)18•9=162
Ответ 162м2(2-в квадрате)