Найти значение выражения (2 1/3+3/8)*12


Ответы на вопрос

Отвечает Миклина Аня.

Пошаговое объяснение:

1) 2 1/3 + 3/8 = 2 8/24 + 9/24 = 56/24 + 9/24 = 65/24 = 2 17/24.

2) 2 17/24 × 9/24 = 2 153/24 = 8 9/24