Найдите p (x) = p1 (x) + p2 (x), если: p1 (x) = 10x + 5; p2 (x) = 3x – 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Степашко Віка.

Ответ:

p (x) = 13х + 3

Объяснение:

p (x) = p1 (x) + p2 (x) = 10x + 5 + 3x – 2 = 10х + 3х +5 - 2 = 13х + 3