Первая бригада может выполнить задание за 36 часов, а вторая за 45 часов. За сколько часов

совместной работы они могут выполнить это задание?​

Ответы на вопрос

Отвечает Коробочка Вова.

Ответ:

1) 1: 35=1/35 за 1 час 1 бригадой

2)1: 45=1/45 за 1 час 2 бригада

3) 1/45+1/35=1/20 будет сделана за час обеими бригадами

4) 1:1/20=за 20 часов совместной работы будет сделана вся работа