3. Составьте выражение для решения задачи. Длина коробки р см, ширина на 8 см меньше, чем длина, а

высота составляет 75% от ширины. Найдите объем коробки. срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Алена.

Пошаговое объяснение:

Объем находим по формуле

V=a*b*h=р*(р-8)*0,75(р-8)=(р²-8р)(0,75р-6) см³