Одна машинистка печатает 12 страниц в час, а другая 11 - страниц в час. Известно, что первая

машинистка напечатала 156 страниц. Cколько страниц напечатали машинистки вместе, если они работали одинаковое количество часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисицкая Милана.

Пошаговое объяснение:

1) 156 / 12 = 13 (часов) работали машинистки

2) 13 * 11 = 143 (стр) напечатала вторая

3) 143 + 156 = 299 (стр) напечатано

Ответ: 299 страниц напечатали вместе.