Плииииз помогите Задание 1 (12 баллов). Организация заказала 18 пачек бумаги по 600 листов, но

оказалось, что остались только пачки по 900 листов. Какое количество пачек бумаги по 900 листов необходимо заказать? Задание 2 (15 баллов). Егору сейчас 14 лет. Отец старше его на 23 года. Чему равно отношение возраста Егора к возрасту его отца? Чему оно окажется равно через 5 лет и через 22 года? Задание 3 (15 баллов). Для изготовления молочного коктейля взяли мороженое и клубнику в отношении 5 : 7. Определите, сколько граммов каждого ингредиента понадобится для изготовления 360 граммов коктейля.

Ответы на вопрос

Отвечает Куюмчян Эдгар.

Ответ:

см.ниже

Пошаговое объяснение:

1.

1) 18*600=10800(листов)- нужно организации.

2)10800÷900=12(пачек)- нужно организации.

2.

1) 14+23=37 - возраст отца

соотношение равно 14:37

2)14+5=19 - будет Егору через 5 лет.

3)37+5=42 - будет отцу через 5 лет.

через 5 лет соотношение будет равно 19:42

4) 14+22=36-будет Егору через 22 года.

5) 37+22=59- будет отцу через 22 года.

через 22 года соотношение будет равно 36:59

3.

1)5 + 7 = 12- коэффициент пропорциональности

2) 360 : 12 = 30 - одна часть.

3)5 × 30 = 150 -грамм мороженого взяли

4) 7 × 30 = 210 -взяли клубники

Ответ: 150 и 210 грамм.

Вроде так))

Отвечает Цхай Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задание 1

1) 18 * 600 = 10800 (листов) - нужно компании

2) 10800 : 900 = 12 (пачек) - будет по 900 листов

Ответ: 12 пачек

Задание 2

1) 14 + 23 = 37 (лет) - сейчас отцу

2) 14 : 37 = 14/37 - отношение возраста Егора к возрасту отца

3) 14 + 5 = 19 (лет) - будет Егору через 5 лет

37 + 5 = 42 (года) - будет отцу через 5 лет

19 : 42 = 19/42 - отношение возраста Егора к возрасту отца через 5 лет

4) 14 + 22 = 36 (лет) - будет Егору через 22 года

37 + 22 = 59 (лет) - будет отцу через 22 года

36 : 59 = 36/59 - отношение возраста Егора к возрасту отца через 22 года

Задание 3

Мороженое = 5х г

Клубника = 7х г

5х + 7х = 360

12х = 360

х = 360 : 12

х = 30

Мороженое = (5х) = 5 * 30 = 150 г

Клубника = (7х) = 7 * 30 = 210 г

150 + 210 = 360