К 30 литрам 90%-го раствора соли добавили 2 литра воды. Найдите процентное содержание раствора.

Пожалуйста напишите ответ понятно. И напишите как вы решили.

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитовна Жайна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). 90%=0,9. 30*0,9=27 кг соли в растворе

2). 30+2=32 л - получилось нового раствора

3). Т. к. количество соли в новом растворе не изменилось, то концентрация нового раствора будет 27/32*100%=0,84375*100%=84,375%