Сократи дробь 25/40.​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.

 \frac{25}{40}  =  \frac{20 \div 5}{40 \div 5}  =  \frac{5}{8}

если надо в десятичную дробь то 5/8=0,625

Отвечает Левченко Алина.

Добрый день!

Сократить дробь возможно на 5.

Получаем: \frac{25}{40} = \frac{5}{8}=0,625

Надеюсь, что помог!