В пекарне готовые пончики упаковали в бумажные пакеты, по 2 пончика в каждом. В пятницу продали 101

такой пакет, а в субботу — 108. Сколько всего пончиков продали за эти два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайбуллов Даниэль.

Ответ:

Пт. — ? пон., 101 пак. по 2 пон. } ? пон.

Сб. — ? пон., 108 пак. по 2 пон.

1) 101*2=202 (пон.) — продали в пятницу;

2) 108*2=216 (пон.) — продали в субботу;

3) 202+216=418 (пон.)

Ответ: 418 пончиков продали за два дня.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Armish Amir.

Ответ: 418

Решение:

101*2 = 202 - кол-во проданных пончиков в 1-й день

108*2 = 216 - кол-во проданных пончиков во 2-й день

216+202 = 418 - кол-во проданных пончиков за 2 дня