Вопрос: Моя мама купила 5 пончиков, и тоже купила 18 пончиков.Мой брат съел 2.5 пончиков и ещё

отдал несколько пончиков другу.Сколько он отдал пончиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Капитанов Саша.
1)5+18=23(п.)-всего было пончиков.
2)23-2,5=20,5(п.)-отдал другу остальные.
Я не знаю. Исходя из твоего условия, задача решается именно так.
Отвечает Копосова Мария.
1)5+18=23(п.)-всего
2)23-2,5=20,5(п.)-отдал