Провод длиной 89 м разрезали на две части так, что одна из них оказалась на 7 м длиннее другой.

Найди длины образовавшихся частей.

Ответы на вопрос

Отвечает Миролюбов Герман.

Ответ:

Пускай та что длиннее будет х. Тогда та что меньше х-7

х+х-7 = 89

2х = 96

х = 48.

Больший = 48

Меньший - 41-7 = 41

Пошаговое объяснение:

Отвечает Орлова Катя.

пусть меньшая часть - х

тогда большая - х + 7

х + х+ 7 = 89

2х = 82

х = 41

меньшая часть = 41 м, а большая 41 + 7 = 48 м