Из двух пунктов, расстояние между которыми 225,6 км, выехали два автомобилиста на встречу друг

другу. Встретились они через 2,4 часа. Какова скорость первого и второго автомобилиста, если скорость первого больше второго на 14 км/ч? помогите пожалуйста решить задачу,дам 25 баллов,можете расписать действия. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

Пошаговое объяснение:

х + (х + 14) = (225,6/2,4)

2х + 14 = 94

х = 28 км/ч - скорость первого

28 + 14 = 42 км/ч - скорость второго