В классе решили покрасить стены и потолок двумя слоями краски одного и того же цвета. При нанесении

первого слоя расход краски составляет 1 кг на каждые 8 м² поверхности, а при нанесении второго слоя 1 кг на каждые 1 м² поверхности. Какое количество краски потребуется для выполнения этой работы, если класс имеет форму прямоугольного параллелепипеда длиной 14 м, шириной 7 м, высотой 3,5 м и площадь окон и двери составляет 1/10 окрашиваемой поверхности?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Гриша.

Ответ:

47,6 кг.

Пошаговое объяснение:

1) 14×7=98

2) 14×3,5=49

3) 7×3,5=24,5

4) 98+2×49+2×24,5=245

5) 245-24,5=220,5

6) 220,5÷8=27,5625

7) 220,5÷11=20,0455

8) 27,5625+20,0455=47,6