ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!! пассажирский поезд проезжает расстояние из пункта А в пункт Б за 4 часа

со скоростью 85 км/ч. Чему равна скорость грузового поезда, если такое же такое же расстояние он проезжает за 5 часов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

85*4= 340 (км)-расстояние между А и Б

340:5=68 (км\ч )- скорость грузового поезда

Отвечает Ільків Уляна.

Ответ:

68 км/ч

Пошаговое объяснение:

S=t*v

V=S/t

Дано: пос.поезд.

t=4ч.

v=85 км/ч

S=4*85=340 км, тогда грузовой-

S=340 км t= 5 ч.

v=340/5=68 км/ч