Помогите пожалуйста решить задачу! Срочно надо! Из пункта A в пункт C в 9 часов утра отправился

скорый поезд. В это же время из пункта B, расположенного между пунктами A и C, выходят два пассажирских поезда, первый из которых следует в пункт A, а второй в пункт - C. Причем, скорости пассажирских поездов равны. Скорый поезд встречает первый пассажирский поезд не позже чем на 3 часа после его отправления, потом приходит в пункт B не ранее 14 часов того же дня и, наконец,прибывает в пункт C одновременно с первым пассажирским поездом. Найти время прибытия в пункт A первого пассажирского поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Дугаров Очир.

ДЗ.1
пусть скорость первого автомобиля Хкм/ч
узнаем сколько времени ехал второи автомобиль до места встречи
470-350=120 км
зная растояние которое приодолел второи автомобиль и скорость узнаем время за которое он приодолел это растояние
120/60=2.
зная время через которое он отравился после выезда пергово автомобиля и время за каторое он даехал до места встречи мы узнаем сколько времени ехал первыи автомобиль
3+2=5.
зная растояние каторое проехал первыи автомобиль и время за которое он проехал узнаем скорость
Х=350/5=70км/ч.