Вычислите найболее простым способом а.-36*29+16*29 б.-234+27-(35-234)


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Влад.

Ответ:

а) -36*29+16*29= 29*(-36+16)=29*(-20)= -580

б) -234+27-(35-234)= -234+27-35-234= (-234 и 234 сокращаются так как они противоположные , поэтому) 27-35= -8

Отвечает Кужиль Аліна.

1) 29 * (36+16) = 29 * 52 = 1508

2) 234 + (35 - 27) = 234 + 8 = 242