Решите пожалуйста Зайди частку: 1 3/13 : 8/39; 2 4/5 : 2 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.

Ответ:

1) 1 3/13 : 8/39=

1\frac{3}{13}:\frac{8}{39}  =\frac{13*1+3}{13}:\frac{8}{39} =\frac{16}{13}:\frac{8}{39} =\frac{16}{13}*\frac{39}{8} =\frac{2}{13}*39=\frac{78}{13}=6.

2) 2 4/5 : 2 1/3=

2\frac{4}{5}:2\frac{1}{3}=\frac{5*2+4}{5} :\frac{3*2+1}{3} =  \frac{14}{5} :\frac{7}{3} =\frac{14}{5} *\frac{3}{7}=\frac{2}{5}*3=\frac{6}{5}=1\frac{1}{5}    или    1,2.

Отвечает Шибанова Владислава.

Надеюсь понятно

sbdjhbahjsbdajhshjdbjhqga (чтобы пропустила система)