Из пункта А в пункт Б в 10 часов утра выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. Навстречу ему из

пункта Б в то же самое время вышел пешеход со скоростью 5 км/ч.В 2 часа дня они встретились.Найди расстояние от пункта А до пункта Б. Сколько времени были в пути пешеход и велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Столярова Анна.

Ответ:

80км

Пошаговое объяснение:

t=4ч (14.00-10.00=4ч)

L1=15×4=60км

L2=5×4=20км

L=60+20=80км