В магазине верхняя одежда продавалась по цене 5300 рублей. Через некоторое время на верхнюю одежду

стала действовать скидка размером 12 %. Сколько рублей составляет скидка? Ответ: рубл(-ь, -ей, -я). помагите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Анриета.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

В магазине верхняя одежда продавалась по цене 5300 рублей. Через некоторое время на верхнюю одежду стала действовать скидка размером 12 %. Сколько рублей составляет скидка?

5300 * 12 : 100 = 636 (руб.);

Или: 5300 * 0,12 = 636 (руб.)

Отвечает Ремез Алексей.

1% - 100

1) 5300 : 100 = 53

2) 53 × 12 = 636 руб

Ответ: Скидка составляет 636 руб.