В магазине бытовая техника продавалась по цене 7700 рублей. Через некоторое время на бытовую

технику стала действовать скидка размером 23 %. Сколько рублей составляет скидка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Құрмантай Мирас.

Ответ:

7700*23=177100

177100÷100=1771(руб)

Ответ:Скидка составляет 1771 рубль

Пошаговое объяснение:

Отвечает Селивёрстов Егор.

Ответ:

1771 рублей составляет скидка

Пошаговое объяснение:

Чтобы вычислить цену скидки, нужно цену умножить процент скидки и поделить на 100

a·p÷100

где a = цена

и p = процент скидки.

В этом случае решим вот так:

1) 7700 · 23 = 177100

2) 177100 ÷ 100 = 1771 (рублей скидка)