С решением, задачи для 4 класса :D! (без "дано" и схем) Задача 1. Полтора килограмма пряников

стоят 180 р., а полкило конфет на 30 р. дешевле. Поля купила 1 килограмм пряников и 1 килограмм конфет. Сколько денег она истратила? Задача 2. Три бабушки лепили пельмени. Первая лепит 240 пельменей в час, вторая — 180, а третья — 300. Сколько минут им понадобится, чтобы слепить 3000 пельменей? Сколько денег при этом они потратят, если продукты для изготовления 40 пельменей стоят 30 р.? Задача 3. Квадратный участок земли имеет периметр 200 метров. Какую сумму денег должен заплатить государству хозяин участка, если земельный налог с 1 гектара (1 гектар = 10 000 квадратных метров) составляет 1000 монет? Задача 4. Компания, торгующая бытовой техникой, проводит следующую акцию против загрязнения окружающей среды. Если вы привозите старую технику, то получаете скидку 2 тыс. р. на бытовую технику ценой от 10 до 14 999 р., скидку 3 тыс. р. на бытовую технику ценой от 15 тыс. р. до 19 999 р. На всю технику от 20 тыс. р. скидка 4 тыс. р. Какую минимальную сумму денег надо потратить, чтобы получить скидку 9 тыс. р.? Задача 5. Двух щенков и попугая можно обменять на четырёх котят. Один котёнок меняется на 50 рыбок, а один щенок — на двух попугаев. Сколько рыбок надо отдать, чтобы получить щенка?

Ответы на вопрос

Отвечает Вожакова Виктория.
Задача 1. Решение: 1 кг пряников стоит 180/3*2 = 120 руб1 кг конфет стоят 2*(180-30) = 300 рубОтвет: Поля потратила 420 руб

Задача 2. 

Скорость лепки в минуту (240/60 + 180/60 + 300/60) = 4+3+5 = 12 пельменей.Слепить 3000      3000 / 12 = 250 минут или 4 часа 10 минут.Затраты на 3000 пельменей = 3000/40*30 = 2 250.00 руб


Задача 3.

сторона квадратного участка 200/4 = 50 метровплощадь участка 50 * 50 = 2500 кв м = 0,25 гектараНалог составит 1000 * 0,25 = 250 монет
Задача 4. с min 10 000 - 2 тыс. р.с min 15 000 - 3 тыс. рс min 20 000 - 4 тыч. р
Надо потратить минимум 45 000 руб,

Задача 5. 
Сколько рыбок надо отдать, чтобы получить щенка?
2*Щ + П = 4 КЩ = 2*П5*П=4К=50*4 рыбок5*П = 200 рыбок П=40 рыбокЗа щенка дают 2*П = 80 рыбок