5 6/13-2 2/3 найти разность


Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Николай.
Решение:

5 6 - 2 2 = 5 - 2 + 6 - 2 = 3 + 6 - 2 = 3 + 6·3 - 2·13 = 3 + 18 - 26 = 3 + 18 - 26 =
13 3 13 3 13 3 13·3 3·13 39 39 39

= 3 + -8 = 3·39 - 8 = 3·39 - 8 = 117 - 8 = 109 = 31 + 2·39 = 2 31
39 39 39 39 39 39 39 39 39