Дети сделали для украшения класса 27 флажков, цепочек в 3 раза меньше, чем флажков, а снежинок на

35 больше, чем цепочек. Сколько всего украшений сделали дети? б) Измени вопрос задачи так, чтобы её решение стало короче. Запиши новый вопрос к условию задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аня.
1)27:3=9(ц)-цепочек сделали дети
2)27+35=62(с)-снежинок сделали дети
3)62+27+9=98(у)
Ответ : всего дети сделали украшений 98.
Задание (б) я не смогла извини.
;)
Отвечает Михалевич Аліна.
27:3=9 35+9=44 27+9+44=80