За ответ я не знаю сколько поставиться,вроди 5 баллов,но я не знаю,поставлю как можно больше у меня

только 20 баллов. Прошу это очень срочно!!!!!!!!!!! ≤ω≥ (1 рубл. - 100 копеек) Для приготовления салата для семьи нужно 500 грамм помидоров по цене 25 рубл. за 1 кг , 300 грамм огурцов по цене 40 рубл. , 30 грамм зеленого лука по цене 6 рубл. , 50 грамм сметаны по цене 50 рубл. за баночку массой 200 грамм.Какова стоимость салата?

Ответы на вопрос

Отвечает Савків Тарас.

1) 500 г=0,5 кг помидор     0,5*25=12,5 руб. - заплатили за помидоры
2) 300 г =0,3 кг огурцов      0,3*40= 12 руб. - заплатили за огурцы
3) 30 г =0,03 кг лука            0,03*6=0,18 руб. заплатили за лук
4) 200 г - 50 руб
    50 г - х руб.
х=50*50/200=12,5 руб - заплатили за сметану
5) 12,5+12+0,18+12,5=37,18 руб.=37 руб. 18 коп. - стоимость салата