В результате деления чисел x на 8 получилось 4 целых тривосьмых надите x


Ответы на вопрос

Отвечает Софейченко Рома.

Итак, нам дано:
4 целых 3/8 * 8 = x
Сделаем неправильную дробь(целую часть умножаем на знаменатель и прибавляем в числитель):
(3+4*8)/8 * 8 = x
27/8*8 = x
x = 27
Ответ: 27