В ящику знаходяться м'ячі червоного, синього і зеленого кольору у відношенні 6:5:3 скільки м'ячів

кожного кольору окремо, якщо зелених м'ячів на 18 менше ніж червоних? срочно!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Азимов Тимур.

Ответ:

36,30,18

Пошаговое объяснение:

Мячи красного цвета - Х

Мячи зелёного цвета - У

Х/У=6/3

Х=У+18 - подставим Х в предыдущее уравнение

(У+18)/У=6/3

3(У+18)=6У

3У+56=6У

3У=56

У=18 мячей зелёного цвета

Х=36 Мячей красного цвета

Коофициент пропорциональности =6 (3х6=18,6х6=36)

5х6=30 мячей синего цвета