В спортивном центре есть 77 мячей(-а). 3/7 всех мячей составляют волейбольные мячи, а баскетбольных

на 4 больше, чем волейбольных, остальные — футбольные мячи. Сколько мячей каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Iнна.

Ответ:

Всего 77 мячей

77 * 3/7 = 11 * 3 = 33 мяча - волейбольных

33 + 4 = 37 мячей - баскетбольных

77 - 33 - 37 = 7 мячей - футбольных

Ответ:

33 волейбольных мячей

37 баскетбольных мячей

7 футбольных мячей