В спортивном центре есть 108 мячей(-а). 29 всех мячей составляют волейбольные мячи, а баскетбольных

на 2 больше, чем волейбольных, остальные — футбольные мячи. Сколько мячей каждого вида? Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
1)29•2=58 баскетбольных мячей.
2)58+29=87 мячей
3)108-87=21 ф. м.
Ответ: 29 волейбольных мячей, 58 баскетбольных мячей, 21 футбольный мяч

Отвечает Воронцов Владислав.
Волейбольные: 29 мячей
Баскетбольные: 29+2=31 мяч
Футбольные:108-29-31= 48 мячей