В спортивном центре есть 56 мячей(-а). 2/7 всех мячей составляют волейбольные мячи, а баскетбольных

на 3 больше, чем волейбольных, остальные — футбольные мячи. Сколько мячей каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукпанова Дана.
56*2/7=16 волейбольных мячей
16+3=19 баскетбольных мячей
56-16-19=21 футбольные мячи
Отвечает Косарев Валерий.
56:7=8
8*2=16(волейбольных)
16+3=19(баскетбольных)
56-(16+19)=21(футбольных)