Найти значение выражения 3 9/10•8/13ПЖ срочно и понятно​


Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.

3 9/10 · 8/13

Переведем смешанную дробь в обыкновенную:

3 9/10 = 39/10

Подставим и сократим:

39/10 · 8/13 = 3/5 · 4

Вычислим:

3/5 · 4 = 12/5 = 2,4

Ответ: 2,4.

Отвечает Золотько Денис.

Ответ:

2,4

Пошаговое объяснение:

39:10=3,9

3,9*8=31,2

31,2:13=2,4

(вроде правильно)