Найдите сумму и разность дробей 4/15 и 1/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Полтавец Никита.

Ответ:

4/15+1/5= 7/15

4/15 - 1/5= 1/15

Пошаговое объяснение:

Примерно как-то так...

Отвечает Заманов Руслан.
Вот. тебе нужно привести их к общему знаменателю, а потом вычислять только числители.