507. Объем одного сосуда 800 мл, другого 2,5 л. Переведите обе величины в: 1) МИЛЛИлитры; 2) литры.

Найдите их отношение, затем составьте пропорцию (1л=1000мл). Дам 50 баллов за лучший ответ ☝️❗❗❗❗❗❗❗❗❗​

Ответы на вопрос

Отвечает Марианкин Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2,5 л переведем в мл:. 2,5*1000=2500 мл

2). 800 мл переведем в л:. 800:1000=0,8 л

2,5:0,8=25/8,. 2500:800=25/8