Стороны треугольника относятся как 4:7:5 Периметр равен 320 дм. Найди стороны треугольника

ПОМОГИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Ревюк Оксана.

Ответ:

1 сторона=40

2 сторона=140

3 сторона=100

Пошаговое объяснение:

1 сторона 4х 2сторона 7х 3 сторона 5х так як периметр 320дм то маемо рівняння

4х+7х+5х=320

16х=320

х=320÷16

х=20

20×2=40дм 1 сторона

20×7=140дм 2 сторона

20×5=100дм 3 сторона

Отвечает Соколовский Богдан.

Ответ:

Стороны относятся как: 80:140:100