автомобиль проехал 14/15 намеченного маршрута. Сколько километров осталось проехать автомобилю,если

общая длина маршрута 165 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Кристина.

Ответ:

всё просто

14-----х

15-----165

отсюда х=(165*14)/15=154

значит

165-154=11

ответ: осталось 11 км