Mr(P²O^5) равна__;;;​


Ответы на вопрос

Отвечает Козырев Егор.

Ответ:

142 г/моль

Объяснение:

Mr (P2O5) =2*31+16*5=142 г/моль

Отвечает Кокорин Егор.

Ответ:142

Объяснение: Mr(P²O⁵)= 2Ar(P)+5Ar(O)= 2×31+5×16= 62+80= 142